Совет молодых педагогов

21 декабря в Управлении образования состоялось первое заседание Совета молодых педагогов. В состав Совета вошли молодые специалисты дошкольных образовательных учреждений, школ города и района.
Учредителями Совета являются Катайская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и МУ «Управление образования Администрации Катайского района». Основной целью деятельности Совета является привлечение и закрепление педагогов в образовательных организациях Катайского района, а также создание условий для роста профессионального мастерства молодых специалистов.

На первом заседании молодые наставники получили информацию о целях и задачах, функциях, правах и обязанностях членов Совета молодых педагогов района. Рассмотрен вопрос национальной и региональной систем учительского роста, индивидуальной траектории развития молодого педагога.