Межрегиональный агротехнический форум

20 июня Катайский район принял участие в III межрегиональном агротехническом форуме «Модернизация АПК: перспективы развития на основе цифровых технологий», состоявшемся в селе Нагорское Притобольного района Курганской области. В состав нашей делегации вошли Глава Катайского района Юрий Малышев, начальник отдела сельского хозяйства Администрации района Евгений Томилов, директор ООО Катайский транспортный цех» Сергей Кузнецов, Глава КФХ Андрей Бушухин.
Сельское хозяйство превращается из традиционной в высокотехнологичную отрасль, которой нужны решения, позволяющие повышать производительность труда, минимизируя затраты.

Участников форума познакомили с новыми высокотехнологичными разработками, которые призваны сделать работу более эффективной. Спикерами Форума были авторитетные представители российской аграрной науки и сельхозпроизводства, политические и общественные деятели, а также представители Минсельхоза и Минпромторга России.
После пленарной части Форума гости осмотрели экспозицию и увидели представленную технику в действии. Технику представили более 40 компаний: тракторы, зерноуборочные комбайны, косилки, погрузчики и другое оборудование, сделанное по последнему слову техники. Многие машины прибыли сюда прямо с полей, завершив посевную кампанию.