Дары осени 2017

Уважаемые жители и гости города Катайска!
Приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку «Дары осени 2017».
Открытие ярмарки состоится 23 сентября 2017 года в 09.00 часов на территории универсального рынка города Катайска. Вашему вниманию будет предложен широкий выбор сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.
Желающие реализовать свою продукцию должны оформить заявку на участие в ярмарке в отделе сельского хозяйства Администрации Катайского района по адресу: г. Катайск, ул. Ленина, 200 кабинет №19, тел.3-00-54 до 22 сентября 2017 года.

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей

В рамках реализации мероприятий государственной программы Курганской области «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2014-2020годы» сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) предоставляются следующие виды государственной поддержки:
1.    На оказание несвязанной поддержки в области растениеводства - на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв в расчете на один гектар посевной площади зерновых, зернобобовых и кормовых сельскохозяйственных культур.

Подробнее: Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей