Конкурс творческих работ «Молодая литература Зауралья 2018»

В этом году в конкурсе творческих работ «Молодая литература Зауралья 2018» приняли участие 167 человек. Катайский район представили специалист  отдела ЗАГС Администрации Катайского района Елена Полухина и учащиеся первой городской школы Диана Арсланова и Елизавета Скаредина (девочек подготовила учитель русского языка и литературы Л.А.Таланкина). Каждый участник конкурса мог отправить индивидуальные работы по одному или нескольким направлениям: проза, поэзия и публицистика. Конкурсные работы участников оценивались в рамках отдельной возрастной категории: младшая (от 7 до 13 лет), средняя (от 14 до 18 лет) и старшая (от 19 до 30 лет).
Елена Владимировна Полухина участвовала в конкурсе в номинации «Поэзия», представив цикл стихотворений для детей «Солнечная десятка».  По итогам конкурса она одержала победу в номинации «Поэзия» в старшей группе (19 – 30 лет), став лауреатом I степени. Диана Арсланова заняла 2-е место в номинации "Проза", возрастная группа 14-18 лет. Елена и Диана и приглашены на торжественную церемонию вручения  награды в г.Курган 17 мая.