Заметка по постановлению УФАС

Управлением федеральной антимонопольной службы по Курганской области 19.12.2018 рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбужденное прокуратурой района по результатам проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности в отношении председателя Комиссии по организации и проведении торгов (конкурсов, аукционов) по продаже муниципального имущества.
Установлено, что председателем Комиссии нарушена процедура и порядок организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи муниципального имущества, а именно несвоевременно размещен протокол рассмотрения заявок на сайте: https://torgi.gov.ru.
Постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Курганской области от 19.12.2018 виновное должностное лицо, допу-стившее нарушение действующего законодательства привлечено к админи-стративной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.