Пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны

Огнеборцы с первых дней войны, не зная отдыха, находились на передовой огненного фронта: тушили пожары, возникающие в результате вражеских бомбардировок и артобстрелов, помогали эвакуировать людей и оборудование, вели профилактическую работу среди населения.
В годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу люди проявляли примеры мужества, самоотверженности, патриотизма. Практически вся история войны – это хронологическое описание невероятной стойкости советских людей, их стремления даже ценой жизни, но хоть на час, на минуту, приблизить желанный час Победы.

Подробнее: Пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны

Оперативная обстановка по пожарам с 30 декабря 2019 года по 5 января 2020 года

За период с 30 декабря 2019г. по 5 января 2020 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар (30 декабря) в с. Верхнеключевское. Горела баня. В результате пожара огнем уничтожено: кровля бани, потолочное перекрытие S=9 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.
Погибших нет, пострадавших нет.

Оперативная обстановка по пожарам с 23 по 29 декабря 2019 года

За период с 23 по 29 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошло 2 пожара (дом, постельные принадлежности). Один человек погиб.
26 декабря в 22.30 час. произошел пожар в д. Басказык Катайского района. В результате пожара огнем уничтожено: постельные принадлежности S=2 кв.м. В ходе тушении пожара обнаружен погибший мужчина 1949г.р. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.
27 декабря в 22.30 час. произошел пожар в д. Большая Горбунова Катайского района. В результате пожара огнем уничтожено: веранда, кровля дома, потолочное перекрытие. Огнем повреждено: стены дома. Общая S=48 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам с 16 по 22 декабря 2019 года

За период с 16 по 22 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар в селе Лобаново. Горел дом. Погибших нет, пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждено: мебель, стены дома, перекрытие кровли - общая S=7 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам с 9 по 15 декабря 2019 года

За период с 9 по 15 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошло 2 пожара (1 в городе (горел мусор) и 1 в селе Верхнеключевское (дом). Погибших нет, пострадавших нет.
10 декабря в 04.07 час. произошел пожар в с. Верхнеключевское Катайского района. В результате пожара огнем уничтожено: кровля дома, веранда, баня, сарай; общая S=81 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам со 2 по 8 декабря 2019 года

За период со 2 по 8 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар (возгорание мусора). Погибших нет, пострадавших нет .