О проведении оперативно-профилактической операции "Нетрезвый водитель"_2019

В целях повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Катайского района 25 и 26 октября 2019 года проведена оперативно-профилактическая операция "Нетрезвый водитель". За время проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 24 административных правонарушения в сфере ПДД, из которых: 1 правонарушение, предусматривающее ответственность по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление т/с не имея в/у); ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ (управление т/с  лишенным в/у), 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление в состоянии алкогольного опьянения, не имея в/у; 1 правонарушение с признаками ст. 264.1 УК РФ. Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения является грубым нарушением, за которое предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная.