Ваши имена навечно останутся в сердцах поколений

О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Должник»_2019

С 10 сентября 2019 года по 12 сентября 2019 года на территории Курганской области пройдет совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Главная цель проверочных рейдов - взыскание неоплаченных штрафов за административные правонарушения и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов. Во время несения службы дорожные полицейские будут осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. Также работа будет осуществляться адресно, в индивидуальном порядке. Госавтоинспекция напоминает, что неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. По истечении срока добровольной уплаты административного штрафа постановление по Вашему делу направляется в адрес службы судебных приставов для принудительного взыскания штрафа. Призываем граждан не затягивать с уплатой административных штрафов и в кротчайшие сроки их погасить.